• Фестиваль открытых уроков

В рамках районного Фестиваля открытых уроков учитель русского языка Кокорина Тамара Александровна провела урок русского языка в 8 классе по теме "Синтаксический и пунктуационный разбор".
    Фестиваль открытых уроков.
    На уроке восьмиклассники отрабатывали орфоэпические навыки.  Работали с простыми, сложными, осложненными предложениями,выполняли синтаксический разбор предложений. В своей работе ребята использовали тексты, изучаемые на уроках литературы. Урок прошел организованно, был логический переход от одного этапа к другому, было четкое управление учебной работой учащихся, владение классом, соблюдение дисциплины. Был правильно определен объем учебного материала на уроке, умелое распределение времени, характер обучения был демократичным, объективным. На уроке царила доброжелательная атмосфера, и учащиеся чувствовали себя достаточно свободно.