• Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России.

В период зимних каникул ребята, посещающие школьный спортивный клуб и выпускники прошлых лет с удовольствием проводили время в спортзале.
    Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России..
    Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола, как средства физического воспитания, является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.
    Активными и захватывающими были партии в играх, где удар за ударом насчитывались очки и как горели глаза болельщиков за ту или иную команду! Но ничего, ученики нашей школы вовсе не расстраивались, если проигрывали, ведь они приобрели новые навыки в игре.
    Все ребята остались довольны и сделали главный вывод для себя, что активный вид отдыха и здоровый образ жизни обязательно должны входить в повседневную жизнь.